--
Фабрика дизайнерской мебели
Нахимовский пр-т, 24, вход 1, этаж 2,
павильон С-6, г. Москва
Главная
Наши знания
Лайфхаки
Дерево и металл в мебели

Дерево и металл в мебели

Безусловно, одно из самых популярных сочетаний материалов в изготовление мебели – дерево и металл. Дерево – очень податливый и удобный материал, с помощью которого можно воплотить практически любую фантазию. Кроме того, теплая живая фактура дерева прекрасно оттеняет бетон и металл, которыми наполнен «промышленный» дизайн лофтов. Чем массивнее и «брутальнее» спил дерева или массивная доска из которой изготавливается мебель, тем более по-лофтовому она выглядит.

Конечно, признание за металлом полноценной роли и его равноправие в мебельном дизайне появилось уже в современных стилях. Когда красота индустриализации и промышленная эстетика стали общепринятыми. Именно так возникли бесчисленные вариации мебели в стиле лофт, где каркас сделан из грубого темного металла. При этом, полированные металлические трубки и прочие промышленные детали сочетаются с необработанными деревянными досками.

Последнее время на пике популярности держатся цветные медь и латунь, и в мебели они могут использоваться в виде облицовки целых поверхностей в сочетании с деревом, например мы делаем фасады для кухни и шкафов «Латунь». Союз дерева и металла с точки зрения стиля выглядит удивительно удачным потому, что это словно дополняющие друг друга инь и янь, тепло и холод, живая «дышащая» структура дерева и холодный блеск металла. Мебель, в которой в равной степени представлены металл и дерево, всегда смотрится очень гармонично.

Давайте
обсудим детали

Обратный звонок
Оставьте свои данные в форме ниже
и мы перезвоним вам