--
Фабрика дизайнерской мебели
Нахимовский пр-т, 24, вход 1, этаж 2,
павильон С-6, г. Москва
Главная
Наши знания
Лайфхаки
Как ухаживать за деревянной мебелью?

Как ухаживать за деревянной мебелью?

За мебелью из дерева нужно правильно ухаживать. Это совсем несложно, но нужно запомнить несколько основных правил: 

1. Дерево – это живой материал, не настолько чувствительный, как ваша кожа, но близкий к требования живого существа. Те условия обитания, которые хороши для вас, прекрасно подойдут и для дерева. Вы ведь не станете позволять себе все время мокнуть, а по возможности вытретесь насухо. Так надо поступить и с деревянной поверхностью.

2. Нежелательно держать мебель из массива в помещении, где влажность постоянно больше 85%. Но как ни странно, гораздо больше, чем влаги, дерево боится чрезмерно сухого помещения. Зимой, когда работают обогреватели, пользуйтесь по возможности увлажнителем.

3. Мыть фасады можно только водой с мылом или специальным моющим средством, разведенном в большом количестве воды. Строгое правило – никакой химии, никаких растворителей, никаких абразивов. Отнеситесь к вашим деревянным фасадам так же бережно, как к коже своих рук.

Все вышесказанное в равной степени относится и к мебели из массива дерева, и к облицованным натуральным деревом поверхностям. В случае окрашенной мебели настолько строгие правила можно не соблюдать, поскольку несколько слоев эмалевой краски защищают деревянную поверхность от воды и солнца.

Давайте
обсудим детали

Обратный звонок
Оставьте свои данные в форме ниже
и мы перезвоним вам