--
Фабрика дизайнерской мебели
Нахимовский пр-т, 24, вход 1, этаж 2,
павильон С-6, г. Москва
Главная
Наши знания
Полезное
Как выбрать мебель в детскую?

Как выбрать мебель в детскую?

Почему предпочтительнее всего сделать мебель в детскую на заказ, вместо того чтобы сразу и быстро купить готовую? Таким образом вы на самом деле сэкономите гораздо больше ресурсов и получите результат намного эффективнее.

Когда мы задумываемся о мебели для детской, нам важна не только эстетическая составляющая, но и функциональность. Мебель должна в первую очередь способствовать развитию ребенка, быть безопасной, экологически чистой и гипоаллергенной, и в идеале спроектирована так, чтобы через 2-3 года не пришлось ее менять.

Не стоит нагромождать детскую комнату габаритной мебелью, так как ребенку все-таки необходимо пространство. Если же комната небольшая, то можно рассмотреть модульный вариант. К примеру, когда нижний ярус состоит из стола, шкафчика и полок, а верхний – из кровати.

Прежде всего, предметы интерьера в любой детской комнате обязательно должны соответствовать качеству и безопасности. И в первую очередь двухъярусная или кровать чердак, и ее конструктив. В этом случае, каркас должен быть усиленным и изготавливаться из массива бук, дуб или ясень. Корпус и внутренние элементы лестницы изготавливаются из фанеры или из шпона. А вот фасады для шкафа можно изготовить из МДФ, который окрашивается эмалью на водной основе.

Давайте
обсудим детали

Обратный звонок
Оставьте свои данные в форме ниже
и мы перезвоним вам