--
Фабрика дизайнерской мебели
Нахимовский пр-т, 24, вход 1, этаж 2,
павильон С-6, г. Москва
Главная
Наши знания
Полезное
Качество мебели на заказ

Качество мебели на заказ

На самом деле главный определяющий признак, по которому можно отличить добросовестно изготовленную мебель – она со всех сторон выполнена одинаково качественно и тщательно, с использованием достойных материалов. Самым главным достижением и достойно выполненной работой любого мебельщика считается, если его работу можно поставить посередине комнаты и смотреть на сделанный им предмет со всех сторон.

1. Качество мебели также легко распознать по стыкам деталей – зазоры между ними минимальные, почти незаметны, и нет никаких следов склейки.

2. Взгляните на торцы мебели – деревянная поверхность на них должна быть также тщательно обработана, как и на лицевой поверхности. Обработка поверхности везде должна быть одинаковой – если она специально состарена, то степень «состаривания» не должна меняться, если искусственно нанесены трещины – то тоже везде, а не только в самых заметных местах.

3. Финальный аккорд – это фурнитура. Ящики должны ходить плавно, быть снабжены доводчиками для бесшумного и мягкого закрывания, открываться легко. Фурнитура должна выглядеть соответственно качеству самой мебели, не казаться излишне дешевой или вызывающе дорогой, и по возможности не бросаться в глаза, а быть максимально незаметной и аккуратной, если только стиль мебели и интерьера не требует обратного.

Давайте
обсудим детали

Обратный звонок
Оставьте свои данные в форме ниже
и мы перезвоним вам